На аукционе продали перчатку Майкла Джексона за "круглую" сумму

Автор
На аукционе продали перчатку Майкла Джексона за "круглую" сумму

Во время 1-го из благотворительных мероприятий перчатка была лично подарена Майклом Джексоном одному из неизлечимо больных детей.

Черная перчатка, украшенная кристаллами Swarovski, которая была на руке Майкла Джексона во время церемонии вручения ему музыкальной премии American Music Awards в 1984 году, продана с аукциона в Лос-Анджелесе почти за 200 тыс. дол.

Об этом сообщает "Би-Би-Си" Украина.

"Эта перчатка, не имеющая пары, была на руке Джексона в тот день, когда его награждали за самый известный альбом поп-звезды Thriller. Когда Джексона спросили, почему он появился в одной перчатке, он ответил, что "1-а перчатка круче 2-х", - указывается в сообщении.

Во время 1-го из благотворительных мероприятий перчатка была лично подарена Майклом Джексоном одному из неизлечимо больных детей. Как она оказалась в распоряжении аукционного дома Nate D. Sanders, не сообщается. Аукционный дом не уточняет и имя покупателя лота.

Напомним: Майкл Джексон – один из самых успешных певцов в музыкальной истории. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее продаваемый альбом всех времен и народов. Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года на 51-м году жизни.