Соцсети способствуют ожирению

Соцсети способствуют ожирению

Каждый седьмой житель планеты подвергается опасности разорения, ожирения и алкоголизма.

Люди, которые постоянно "сидят" в социальных сетях, страдают от ожирения. Это объясняется тем, что интернет-пользователи таким образом повышают себе самооценку, одновременно теряя самоконтроль. Вот и выходит, что любители социальных сетей набирают вес. То есть, дело совсем не в сидячем образе жизни, а, скорее, в психологическом настрое человека.

Об этом сообщают иностранные масс-медиа со ссылкой на ученых из Колумбийского университета и Университета Питтсбурга. Они провели соответствующие исследования, наблюдая за поведением пользователей социальной сети Facebook. Ученым пришлось провести пять экспериментов, чтобы узнать, как общение в Интернете влияет на людей.

Оказалось, что чаще всего, когда люди общаются с друзьями в социальных сетях, они дополняют виртуальное общение выпивкой и закуской. Еще одно интересное совпадение – у любителей подобного общения, как правило, имеются большие долги на кредитной карте.

Таким образом, американские ученые сделали вывод, что каждый седьмой житель планеты подвергается опасности разорения, ожирения и алкоголизма.

Напомним, что социальная сеть Facebook имеет более миллиарда активных пользователей.