Анджелина Джоли планирует круто изменить свою жизнь

Автор
Анджелина Джоли планирует круто изменить свою жизнь

Американская актриса и общественный деятель Анджелина Джоли решилась на переезд из США в Великобританию, поскольку хочет стать генеральным секретарем ООН.н

Журналистам стало известно о том, что американская актриса Анджелина Джоли, которая несколько месяцев назад развелась со своим мужем Брэдом Питтом переезжает из США в Великобританию. Однако, такое решение было принято ею не просто так. Давно известно о том, что Джоли кроме творчества, занимается еще и общественной деятельностью - она является одним из многочисленных послов Доброй воли ООН.

И вот, западные СМИ начали раскрывать причины такого поступка. Многие источники предполагают, что Джоли желает стать Генеральным секретарем ООН в будущем, а в ближайшее время занять хотя бы один из постов в данной организации. И именно это решение могло подтолкнуть актрису к разводу с Питтом. Кроме того, именно из-за возможной будущей работы в ООН Анджелина и переезжает в Европу. Также Джоли воздерживается от комментариев по данному поводу. 

Стоит отметить, что действующим Генеральным секретарем ООН является представитель Республики Корея Пан Ги Мун. Срок его полномочий истекает 31 декабря текущего года, а с 2017 года его на данном посту заменит дипломат из Португалии Антониу Мануэл ди Оливейра Гутерреш. Выборы генсека ООН происходят раз в 4 - 5 лет, поэтому если желание Джоли является реальным, то ей придется немного подождать.