Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (19.12-25.12)

Автор
Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (19.12-25.12)

Звезды на этой неделе будут способствовать материальному благополучию.

Овен

Эта неделя подходит для посещения семинаров и самостоятельных занятий. Овну не стоит ограничиваться изучением фундаментальных основ своей специальности, ему также следует быть в курсе всех новинок, которые появляются в области его профессиональных интересов. Кроме того, ему нужно отслеживать все предложения, которые делают на рынке конкурирующие фирмы. Возможно, Овен обнаружит какую-то нишу в линейке товаров, выпускаемых ими, и найдет способ ее заполнить. Многие решения будут приниматься им спонтанно, интуитивно, но к концу недели интуиция начнет подводить Овна, поэтому в эти дни ему нужно больше доверять голосу разума. Если во второй половине недели у них возникнет надобность работы со специальным оснащением, им нужно проявить все свое внимание, чтобы избежать ошибки, которая может дорого стоить. В конце недели ему представится возможность заключить выгодный контракт или взять займ на очень привлекательных условиях.

Телец

На этой неделе Тельцы могут без каких-либо опасений браться за реализацию самых смелых проектов. Благоприятное расположение звезд обусловит успех их предприятий в том случае, если они будут последовательно и методично двигаться к поставленной цели. Тельцам нужно понимать, что любой риск, на который они идут, должен быть обоснованным. При работе на производстве, запуске нового сложного оборудования он должен быть сведен к минимуму. На предприятии Тельца в это время можно провести ротацию кадров. Более эффективное использование способностей каждого сотрудника положительно скажется на работе всей компании. На этой неделе можно инициировать общение с какими-либо общественными организациями, установить контакт с ассоциациями и творческими союзами. Помощь им не только позитивно скажется на репутации Тельцов, но и расширит перед ними перспективы для развития дальнейшего сотрудничества.

Близнецы

Эта неделя позволит Близнецам сделать рывок вверх по карьерной лестнице. Они с удивлением обнаружат, что цели, которые они ставили для себя в расчете на долгий путь, оказываются совсем близко. В эти дни они могут целиком и полностью рассчитывать на поддержку со стороны своего руководства. Это время благоприятно для работы над своим имиджем. Минимальные усилия в этом направлении могут дать колоссальную отдачу. Решение стать спонсором какого-либо проекта, принятое на этой неделе, может не только поднять рейтинг Близнеца, но и стать для него судьбоносным. Также ему можно рассчитывать на то, что государственные структуры окажут всяческое содействие его начинаниям. В этот период реклама наиболее эффективна, а реализация проектов, задуманных ранее, пройдет без сучка и задоринки.

Рак

На этой неделе Рак ощутит острую необходимость в размеренном ходе вещей. Однако именно сейчас от него требуется проявление новаторского подхода к работе: неделя благоприятствует всему новому. Рак может изменить угол зрения на то, что происходит с ним сейчас. И это поможет ему подойти к решению рабочих задач с принципиально иных позиций, а заодно и даст ему новый импульс для творчества. Если Рак занимается игрой на фондовой бирже, он может неплохо заработать в течение этих семи дней. Если же Рак-бизнесмен планирует на этой неделе открытие новых отделений и представительств, его также ждет успех. Представители знака, занимающие руководящие должности, сумеют подбодрить и поощрить своих сотрудников, установить с ними более теплые отношения, что поможет им в будущем.

Лев

Эта неделя благоприятна не только для риэлтеров, родившихся под этим знаком, но и для тех Львов, которые давно чувствуют необходимость в расширении производственных площадей. В ближайшие дни им поступит несколько выгодных предложений, каждое из которых даст определенные преимущества. Льву останется только сравнить их, чтобы выбрать наиболее перспективное. С середины недели можно начинать рекламную кампанию. Скорее всего, она привлечет много новых клиентов и будет способствовать заключению выгодных контрактов. Нестандартные промо-ходы, реклама через интернет, рассылка электронных писем принесут Львам хорошие результаты. В конце недели нужно провести на предприятии инструктаж по правилам техники безопасности, поскольку в это время повышается риск производственного травматизма.

Дева

Звезды на этой неделе будут способствовать материальному благополучию Дев. Однако сидеть и ждать манны небесной им нельзя ни в коем случае; нужно прилагать активные усилия по изучению предложений рынка. Скорее всего, будут заключены выгодные сделки, связанные с приобретением ценных бумаг. На этой неделе стоит обновить оборудование на своем производстве. Те Девы, которые вынуждены общаться с клиентурой, будут поражены количеству новых людей, обратившихся к ним за помощью и консультацией. Им стоит заранее подстраховаться, договорившись о помощнике, который взял бы на себя часть работы. Но пугаться наплыва посетителей не стоит. Во-первых, общение с ними будет проходить в доброжелательном ключе. А во-вторых, принесет значительную прибыль компании. Вполне возможно, что некоторые из них предложат какой-нибудь новый стратегический ход, который обеспечит преимущество над конкурентами.

Весы

На этой неделе работоспособность Весов существенно вырастет, что поможет им в достижении поставленных задач. Сейчас все мысли людей этого знака занимают продвижение по служебной лестнице и улучшение своего финансового положения. Благоприятное расположение звезд на небосклоне поможет им оперативно справляться с текущими задачами и поднять свой рейтинг в глазах начальства. Если Весы обратятся к руководству с просьбой повысить зарплату, сейчас им просто не смогут ответить отказом. Весы-бизнесмены сумеют на этой неделе заключить несколько выгодных контрактов. Деловые переговоры, проведенные на этой неделе, принесут им не только выгоду, но и откроют новый рынок сбыта для продукции Весов. Если на этой неделе представителям знака предстоит непродолжительная командировка, скорее всего, она будет успешной.

Скорпион

На этой неделе подработка будет давать Скорпионам отличную прибавку к заработной плате. Если Скорпион занят творческой работой, его произведения не только вызовут фурор в среде поклонников, но и будут вознаграждены материально. Эти факторы вызовут прилив творческой энергии: ведь не так уж часто общественное признание и высокие гонорары приходят к художнику одновременно. Если же профессия лежит в иной плоскости, это не значит, что его креативное мышление не найдет применения. Любые сложные задачи, поставленные на этой неделе перед Скорпионом, будут решены эффективно, изящно и неожиданно. Скорпионам-производственникам в конце недели придется уделить особое внимание вопросам безопасности труда. Вполне возможно, в эти дни представитель знака сможет нанять специалиста, в чьих услугах он давно нуждался.

Стрелец

На этой неделе Стрельцам удастся найти поддержку в лице своих единомышленников. Но полагаться исключительно на их помощь было бы опрометчиво: представители знака и сами должны принимать активное участие в реализации собственных планов. Вторая половина недели может быть посвящена детальной проработке всех нюансов проекта. Способствовать высокой концентрации будет спокойная обстановка, отсутствие помех. Конечно, не у всех Стрельцов будет возможность уединиться в отдельном комфортабельном кабинете. Но и в таком случае они смогут найти возможность для того, чтобы окружающие как можно реже вмешивались в их работу. Конец недели окажется удачным для представителей знака, играющих на фондовой бирже. Крупные спекуляции принесут большие доходы. В это же время можно открывать филиалы и прорабатывать развитие новых направлений бизнеса.

Козерог

Начало недели ознаменуется некоторой холодностью со стороны коллег и начальства. Не стоит принимать это близко к сердцу. Но и делать активные шаги по сближению с окружающими пока не рекомендуется. В частности, лучше не распространяться о своих ближайших планах, касающихся продвижения по служебной лестнице. Говорить о подробностях проекта, над которым сейчас работает Козерог, тоже не стоит. Не исключено, что эта информация тут же будет использована его конкурентами. В то же время Козерогам стоит внимательно следить за творческими поисками своих коллег. Речь идет вовсе не о плагиате или заимствовании идей. В данный момент Козерог сможет переосмыслить чужие разработки и на их основе создать собственную оригинальную концепцию. Стоит ограничить свое общение с людьми, имеющими не очень хорошую репутацию. И уж тем более не нужно вступать с ними в финансовые отношения. Эта неделя благоприятна для создания позитивного делового имиджа.

Водолей

Эту неделю Водолеям стоит посвятить повышению своего профессионального уровня, отправившись на курсы повышения квалификации или занявшись самосовершенствованием. Но при этом следует помнить, что сейчас групповые занятия более эффективны, нежели самостоятельные. Водолеям, работающим на производстве, стоит применить на практике полученные ими знания, внедрив новые технологии, применив более совершенные методики работы. Все это позволит улучшить деловой имидж Водолеев. Конечно, им придется работать в напряженном графике, однако для целеустремленных и амбициозных представителей знака возможность развиваться и идти вверх по карьерной лестнице будет серьезным стимулом. Водолеям-бизнесменам на этой неделе не стоит контактировать с государственными организациями. Подчиненным лучше минимизировать свои контакты с начальством.

Рыбы

Если на этой неделе Рыбы решат провести ряд экспериментов для того, чтобы точнее представить себе механизмы работы маркетинговых исследований, их ждет успех. Они могут самостоятельно составлять опросы общественного мнения, предлагать потенциальным клиентам ответить на них, и их инициатива будет восприниматься положительно. Окружающие будут замечать, что на этой неделе от Рыб исходит приятная, располагающая к общению энергетика. Поэтому они с удовольствием помогут, отвечая на интересующие Рыб вопросы. Предприниматели на этой неделе будут очень точно представлять себе положение дел в их компании, поэтому им можно не бояться принимать важные решения: ясное видение ситуации поможет им избежать фатальных промахов. Начиная со среды, Рыбам следует проявить осторожность в разговорах с посторонними людьми, а также побеспокоиться о защите своего компьютера от несанкционированного доступа. Не исключено, что кто-то из ближайшего окружения попытается подмочить репутацию – нельзя давать для этого ни малейшего повода.