63-летняя супермодель открыла тайну вечной молодости

63-летняя супермодель открыла тайну вечной молодости

Супермодель 90-х Кристи Бринкли снялась в бикини и поделилась своими секретами неувядающей красоты.

Кто бы мог подумать, что этой привлекательной блондинке уже 63 года! Звезда 90-х, модель Кристи Бринкли, не устает восхищать своей красотой и молодостью.

Сняться в 63 в купальнике для спортивного журнала? Не проблема! Более того, Кристи радушно делится своими секретами вечной молодости и страсти к жизни.

Так, первое правило Брикли — никаких диет. Модель признаетесь только правильное питание и никакого голодания.

«В начале своего пути я много экспериментировала с диетами: пробовала питаться только соками или продуктами одного вида, есть грейпфрут перед тем, как приступить к полноценному приему пищи… Все это не работает. Пользу приносит лишь одна вещь: полноценное и сбалансированное питание», — говорит Кристи в интервью для журнала Sports Illustrated.

Воду с лимоном по утрам тоже никто не отменял. Поэтому каждое утро супермодели 90-х начинается именно с этого.

«Этот совет я вычитала в инстаграме. Не успев как следует проснуться, я выпиваю стакан теплой воды, куда выжимаю один лимон и добавляю мед манука и щепотку кайенского перца. Это помогает мне зарядиться энергией на весь день», — откровенничает модель.

Дальше — завтрак. Кристи не пропускает его никогда и пытается получить как можно больше полезной пищи, чтобы набраться сил на весь день и не переедать вечером.

«Я люблю начинать утро с йогурта на козьем молоке, куда добавляю ягоды и сухофрукты — чернику, голубику, изюм, а также орехи и семена чиа. Если же мне хочется больше белка, то я делаю яичницу со шпинатом. И да, я просто обожаю тосты с авокадо», — рассказала Кристи.

Еще один секрет модели — она вегетарианка. Уже не один год Кристи совершенно не ест мясо.

«Я убежденная вегетарианка. Не монументально убежденная. То есть вы же понимаете, что существует, например, Италия. А значит, пицца и паста. А во Франции я могу позволить себе кусочек камамбера и сэндвич с сыром. Что всегда под запретом, так это мясо. Его я не ем с двенадцати лет», — не скрывает Брикли.

Также модель признается, что устраивает в течении дня частые перекусы. Главное — чтобы они были легкими.

«У меня всегда в холодильнике есть салат, приготовленный из зелени, круп и бобовых, а также остатков того, что не было съедено на обед. Чуть позже я выжимаю сок из кейла, лайма и апельсина. В качестве перекуса использую тыквенные хлебцы, приправленные гималайской солью, орехами, семечками и сушеным изюмом. Если чувство голода меня не покидает, то на помощь приходит яблоко. Иногда вместе с арахисовой пастой», — откровенно говорит знаменитость.

Не забывает Кристи Бринкли и об ужине: «Мое любимое блюдо — бурый рис с чечевицей, с запеченными разноцветными перцами, с фенхелем и сладким картофелем. Иногда я собираю на тарелке еду всех цветов радуги. А еще я не прочь выпить бокал красного вина за ужином — это положительно влияет на мой сон».

А еще — шоколад, от которого модель не может отказаться.

«Позволяю себе квадратик шоколада в день. Главное, чтобы он был сыроедческим», — говорит Кристи.