Украинские артисты ликовали на российской премии

Автор
Украинские артисты ликовали на российской премии

Имена украинских артистов звучали на российской премии чаще других.

В городе Красногорске, под Москвой, состоялось вручение музыкальной премии телеканала RU.TV. Вот только имена украинских исполнителей звучали во время вечера чаще, чем российские.

Уже семь лет подряд в последние выходные мая для представителей российского шоу-бизнеса - важная дата. В ночь с субботы на воскресенье происходит награждение лауреатов музыкальной премии телеканала RU.TV. На событии традиционно присутствуют более шести тысяч зрителей и принимают участие более сотни артистов.

В этом году и среди номинантов, и среди победителей премии было много украинских имен.

Так, Ани Лорак одержала победу в номинации "Лучший дуэт", группу "Грибы" признали "Лучшим стартом", группа "Время и Стекло" забрала награду за "Лучшую песню".

А Светлана Лобода стала победительницей двух премий - "Лучший креатив" и "Лучшая певица". Ее превзошел лишь Филипп Киркоров. Он забрал три статуэтки, к слову, одну из них артист получил в номинации "Кино и музыка" за песню Ирины Билык "О любви".

К слову, и Лобода, и Киркоров были одними из четырех ведущих награждения.

В этом году впервые в истории премии появилась номинация "Лучший клип, снятый в Крыму". За победу соревновались пять исполнителей, которые проводили съемки видео на территории полуострова Крым.