Суд рассмотрит иск Розенбаума о бренде "Вальс-Бостон"

Суд рассмотрит иск Розенбаума о бренде "Вальс-Бостон"

Арбитражный суд Москвы проведет основные слушания по иску известного барда Александра Розенбаума.

Арбитражный суд Москвы проведет основные слушания по иску известного барда Александра Розенбаума, который требует досрочно прекратить правовую охрану в России товарного знака "Вальс-Бостон", под которым выпускалась водка, сообщают российские СМИ, переадае УНН.

В ходе предварительного заседания суд удовлетворил ходатайство истца о замене ответчика с зарегистрированной в Гибралтаре компании "Кэннон Инвестментс Лимитед", на которую оформлены товарные знаки обанкротившейся водочной компании "Веда", в том числе бренд "Вальс-Бостон" (так называется одна из известных песен барда), на компанию "Труве Лимитед". Представитель истца сообщил, что уже после начала этого судебного спора Роспатент зарегистрировал уступку прав в отношении этого товарного знака из компании "Кэннон Инвестментс Лимитед" на компанию "Труве Лимитед".

Розенбаум требует лишить ответчика прав на товарный знак "Вальс-Бостон" в связи с его неиспользованием в течение трех лет. Ответчик заявил, что истец не доказал свою заинтересованность в досрочном прекращении правовой охраны этого бренда и просил суд отказать в удовлетворении иска. Истец в 2002 году заключил авторский договор с производителем водки группой "Веда", по которому получал отчисления за использование бренда "Вальс-Бостон". C 2008 года отчисления перестали поступать. Третьим лицом по делу указан Роспатент.

Кроме того, Арбитраж Москвы 10 декабря досрочно прекратил правовую охрану в России товарного знака "Вальс-Бостон" по иску Розенбаума. На это решение компания "Труве Лимитед" подала апелляционную жалобу, которую Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 7 февраля.

СМИ в конце прошлого года сообщали о намерении Розенбаума выпускать водку и пиво под таким названием, он даже подавал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака на свое имя.