Жизненная драма Татьяны Овсиенко

Автор
1575
Жизненная драма Татьяны Овсиенко

— Женское счастье. Был бы милый рядом. Ну а больше ничего не надо! — пела Татьяна Овсиенко.

А у самой в жизни все складывалось с точностью до наоборот. И жила с нелюбимым. И ребенка родить не смогла... Но судьба все же дала ей возможность побыть счастливой.

Таня, как многие артисты, попала в ловушку. Ее манили карьера, деньги и слава. А семья, дети — это, она думала, потом, попозже, когда-нибудь... Для Овсиенко это "когда-нибудь" могло и не наступить вовсе, если бы не одна встреча.

— У меня был благотворительный концерт в Пензе. И я привезла на него билеты в Дом малютки, — вспоминает артистка. — Там я и увидела Игорька. Родители от него отказались, так как у малыша был тяжелый порок сердца.

— С таким диагнозом долго не живут, — сказала заведующая. — Мальчику нужна срочная операция, но у нас нет денег...

Таню Овсиенко в ту секунду будто молнией поразило. Бросив все дела, она помчалась в Москву искать хорошую клинику и договорилась об операции. Счет выставили на несколько тысяч долларов — певица все оплатила. Игоря успешно прооперировали. И Таня привезла мальчика к себе домой.

"Я детей хочу! Двоих..."

— Он тогда из еды знал только суп, кашу и черный хлеб, — рассказывает Овсиенко. — Понятия не имел, что такое пирожное или йогурт.

Таня смотрела, как худенький двухлетний детдомовец с жадностью лопает сладости, и сердце сжималось от жалости к спасенному ребенку.

— Нет, я не могу отпустить его назад! — решила звезда. Позвонила в Дом малютки и... усыновила Игоря!

— Всегда хотела родить ребенка. Но случилось как случилось, чему я безумно рада, — светилась счастливая Таня. — Я так люблю Игорька! У меня щемит сердце, когда я вижу его глазки.

Она бросила работу. И даже пожертвовала личной жизнью. Посвятив всю себя сыну.

— С мужем мы прожили вместе почти 18 лет. Это много. Но любви между нами никогда не было, — признается Овсиенко. — Мы не разводились — я заботилась о сыне. Зачем мальчику стресс? Ведь муж — Владимир Дубовицкий — дал ему свою фамилию!

Она, наверное, и сейчас делила бы постель с нелюбимым. Но муж увлекся другой женщиной и оставил семью.

Недавно Татьяне стукнуло 46 лет. Она одна, компанию ей составляет любимый лабрадор Рик. Сын подрос, и Таня отправила его на учебу в Америку. Там 16-летний юноша быстро освоился: нашел себе девушку и сколотил рок-группу.

— Скучаю по сыну безумно! Иногда находит такая тоска! Но вида не подаю — тихо плачу в подушку, — признается Таня Овсиенко. — Знаете, мне очень хочется иметь большую счастливую семью! Я своих детей хочу родить... Двоих...

Увы, но второй гражданский муж звезды — Алексей Меркулов — оказался за решеткой. Его подозревают в убийстве, и ему грозит пожизненное.

...В глазах одинокой певицы — слезинки. Разве она не заслужила право быть счастливой?