Конкурс от ''Викимедиа Украина''

Автор
Конкурс от ''Викимедиа Украина''

Проект ''Викимедиа Украина'' запускает конкурс на фотоработы природных мест, в котором каждый сможет принимать участие.

Цель его — собрать фотографии природных заповедников и объектов садово-паркового искусства для иллюстрации статей в Википедии.

Об этом сообщила пресс-служба организации.

''Любой желающий сможет принимать участие в конкурсе. Для этого надо всего лишь зарегистрироваться в Викискладе — еще одном проекте Вики, найти там известные вам лично объекты, сделать фотографии этих объектов и затем отправить их на Викисклад в период с 15 апреля до 15 мая. Авторы лучших фотографий награждаются ценными призами. Награждение победителей состоится 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды'' — передает источник.

Перечень объектов будет состоять из более чем 8 тыс. объектов, среди которых есть заповедники, ландшафтные парки, зоологические сады, системы садово-паркового искусства.

Юрий Пероганич, исполнительный директор ''Викимедиа Украина'' выразил мысль о том, что фотоконкурс раскрывает потенциал зеленого туризма, а также привлечет внимание к проблемам сохранения экологически чистых мест на территории страны.

К сотрудничеству приглашено Министерство экологии и природных ресурсов, благотворители и государственные организации для спонсорства в призовой фонд акции.