Как Галкин спасал Пугачеву?

Автор
Как Галкин спасал Пугачеву?

Он искал в сумке таблетки. Вытряхнул всё! Но лекарств, увы, не было... В висках от волнения застучало: Любимой плохо. Надо что-то делать!

— Дорогая! Я сейчас! Мигом! — крикнул Максим супруге и бросился в аптеку.

Нужны были сердечные и успокоительные. А то все могло закончиться плохо...

История болезни

Болями в сердце Алла Пугачева мучается с 2002 года. Курение, лишний вес и плохая наследственность — вот что сыграло свою роль. Когда звезда впервые попала в больницу с сердцем, ей поставили диагноз: плохая проходимость сосудов и тромбофлебит, то есть тромб закрыл просвет сосуда. Аллу лечили сначала таблетками. А в 2006 году сделали стентирование — расширили маленькими металлическими сеточками — стентами — забитый сосуд.

— Я долго ходила в предынфарктном состоянии, — признается Примадонна, — абсолютно не подозревая об этом. Когда меня увидели врачи, то удивились, что я еще жива. У меня была паника! Я боялась, что умру на сцене. Потому что журналисты все переврут. Скажут: «Она была пьяная» или еще что-нибудь. А я не смогу рассказать правду.

Тогда все прошло замечательно.

Через четыре года Алле снова сделали операцию. Поставили новые стенты и заменили старый, расширив сразу три сосуда в сердце!

— Ситуация была экстренная, — вспоминает Максим Галкин. — Алла не любит лечиться и довела себя до критического состояния. Но у жены хорошо развита интуиция. Она почувствовала: вот-вот грянет гром — и мы рванули вместе в больницу.

Хорошо, когда рядом есть кому заботиться о тебе! Максим провел двое суток в палате Аллы! На третий день ее выписали. И он публично пообещал:

— Я буду всегда следить за здоровьем Аллы!

Опасные волнения

Все уже давно забыли эти слова. Макс и Алла стали мужем и женой. И вот в конце прошлого года появились случайные свидетели того, как Галкин спас Пугачеву.

Трагедия чуть не разыгралась во время подготовки «Рождественских встреч». Алла репетировала с каждым из 30 артистов. И сильно переживала за результат!

— У меня сердце от вас болит... — вдруг крикнула Примадонна. — Плохо уже!

Все испугались. А Макс бросился за таблетками!

— Алла так переживала за мелочи и постоянно ругала себя! А мы ее успокаивали! — рассказывает личный стилист Пугачевой Алишер. — Галкин бегал ей за лекарствами, чтобы с сердцем плохо не стало!

И хорошо, что бегал!

— Адреналин от волнения повышает давление в сосудах. Они повреждаются. Это ведет к образованию тромбов, стенокардии и инфаркту. А инфаркт может закончиться летальным исходом, — говорят врачи. — Поэтому Максим бегал за сердечными и успокоительными лекарствами.

Случившееся — тревожный звонок! Этот год для здоровья Примадонны — переломный! Ни мама, ни папа, ни брат звезды не дотянули до 65-летия. Все трое умерли от инфарктов! Мама и папа в 64 года, брат — в 60. А Алле в апреле будет... 64!

Но мы можем быть... спокойны! Ведь рядом со звездой — такой заботливый муж! Он всегда на страже: чуть что — спасает сердце любимой! А значит, она будет жить долго и счастливо!