Cirque du Soleil вдруг возьмется за Майкла Джексона

Автор
Cirque du Soleil вдруг возьмется за Майкла Джексона

Cirque du Soleil представит Второе шоу, основанное на творчестве Майкла Джексона, в этом году.

Детали новой постановки приводит в своей публикации Reuters, передает УНН. Канадская цирковая труппа сообщила о работе над новым спектаклем, посвященная "королю поп-музыки".

Постановка получила название "Единый" ("One") и заявлена как "театральное возрождения" музыки Джексона. Зрителям покажут историю перевоплощения четырех трудных подростков, которые олицетворяют самого певца и общественный взгляд на проблемы равенства и единства. Как заявил президент Cirque du Soleil Даниэль Ламарр (Daniel Lamarre), этот проект станет настоящим творческим вызовом для коллектива. На сайте трупы сообщается, что предварительные показы начнутся с 23 мая, а регулярные выступления с 29 июня 2013 года в Mandalay Bay Resort & Casino в Лас-Вегасе.

Режиссером новой программы Cirque du Soleil стал Джейми Кинг (Jamie King), который начал свою карьеру танцора в коллективе Джексона в 1992 году во время Dangerous World Tour. Он же отвечал за постановку первого шоу цирка на основе творчества поп-певца. Позицию хореографа также доверили Тревису Пейн (Travis Payne), который работал в первой программе и тоже сотрудничал с Джексоном.

Напомним, первое шоу цирка о Майкле Джексоне - "Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour" - было представлено в октябре 2011 года в Монреале. В 2012 году оно стало шестым по кассовым сборам всемирным музыкальным шоу, собрав более 140 миллионов долларов на 172 спектаклях в 74 городах. Российская премьера шоу состоялась в Санкт-Петербурге 9 ноября 2012 года.