Хэтэуэй извинилась за выбранное платье для "Оскара"

Автор
Хэтэуэй извинилась за выбранное платье для "Оскара"

Энн Хэтэуй рассказала о том, что ей пришлось выбрать платье для похода на церемонию вручения премии "Оскар" в самый последний момент.

По словам актрисы, которые приводит People, ей пришлось так поступить, чтобы избежать столкновения 2-х похожих нарядов на красной ковровой дорожке. Она принесла извинения своему любимому модному дому Valentino, в платье которого она собиралась пойти.

Хэтэуэй сообщила, что за день до "Оскара", в субботу, 23 февраля, она получила информацию о том, что одна из ее коллег придет на мероприятие в платье, похожем на то, что она выбрала для торжества. Речь идет о платье от модного дома Valentino, чьи вещи Хэтэуэй носит довольно часто.

Предположительно, выбранный Хэтэуэй наряд перекликался с платьем ее коллеги Аманды Сейфрид (Сейфрид пришла на церемонию в бледно-серо-лиловом платье от модного дома Alexander McQueen). По имеющимся данным, Хэтэуй поинтересовалась у Сейфрид, в чем та решила идти на "Оскар", и попросила прислать фото платья. Увидев, что оно напоминает выбранный ею наряд, актриса была вынуждена от него отказаться.

В итоге, Хэтэуэй появилась на красной ковровой дорожке в бледно-розовом длинном атласном платье от Prada.

Платье широко обсуждалось критиками. Зрители тоже не оставили наряд без внимания — дело в том, что конструкция платья особенно подчеркивала грудь актрисы, и этот факт вызвал дискуссию в интернет-сообществе. Буквально через несколько минут после начала мероприятия в Лос-Анджелесе в Twitter появился аккаунт, ведущийся от имени сосков Энн Хэтэуэй. В 2012 году главным мемом церемонии стала нога Анджелины Джоли.