Удивительное открытие британских исследователей

Автор
Удивительное открытие британских исследователей

Ученые Кембриджского университета отследили феноменальную способность человеческого разума.

Ученые Кембриджского университета длительное время проводили исследования над такой человеческой способностью, как чтение. Чтение стало настолько привычным для нас, что мы даже и не задумываемся, какие процессы человеческого разума задействованы во время этого. Читая, наш мозг активирует ранее спящие процессы, которые заложены глубоко в подсознании.

И примером этого стало открытие британских ученых, которые доказали, что даже если дезорганизовать все буквы в словах, но первую и последнюю оставить на своем месте, то человеческий ум без каких-либо проблем сможет воспринимать и распознавать написанное.

Такая, можно сказать, удивительная способность человеческого разума долгое время загоняла в тупик ученых, но все же, после долгих лет исследований, они смогли дать ответ на этот сложный вопрос. Все дело в том, что человек, читая, воспринимает само слово целиком, а не отдельные его частицы и из-за этого, тот факт, в каком порядке расположенны буквы в слове, является неважным. Подсознание просто извлекает с памяти ранее известные словесные единицы.

Вашему вниманию мы предлагаем на собственном опыте проверить правдивость этих теоретических данных.