ФБР рассекретило письма фанатов Уитни Хьюстон

ФБР рассекретило письма фанатов Уитни Хьюстон

Федеральное бюро расследований США обнародовало документы, связанные с певицей Уитни Хьюстон.

В общей сложности представители правоохранительных органов опубликовали 128 страниц из имеющихся у них файлов. В частности, это письма поклонников поп-звезды. Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Напомним, тело 48-летней Хьюстон было найдено в феврале 2012 года в ванной одной из гостиниц на Беверли-Хиллз. Согласно официальной версии, смерть певицы произошла в результате болезни сердца и употребления кокаина. Что же касается расследований ФБР, то дела были заведены в 1988-1999 гг. Этот период считается самым успешным в карьере Уитни.

Среди обнародованных фанатских писем есть любовное послание поклонника из Вермонта, в котором говорится, что он "может причинить кому-то вред из-за некой сумасшедшей идеи". Сотрудники ФБР допрашивали автора этого текста, но решили, что нарушения закона нет. Оказалось, что фанат собирался нанести ущерб только репутации Хьюстон, объявив о своей любви к ней публично. Кроме того, Уитни получала письма и аудиокассеты из Нидерландов. Согласно опубликованным данным, поп-звезда считала эти послания опасными. Еще одна поклонница певицы пыталась шантажировать Хьюстон, уверяя, что у нее есть информация, которая повредит репутации певицы. Она требовала у поп-дивы от 100 до 250 тыс. долл. Впоследствии исполнительница сообщила, что действительно обсуждала личную жизнь с этой женщиной, и отец отправил шантажистке деньги, чтобы купить ее молчание.