Ветеран ВМС США впервые прыгнул с парашютом в день своего 90-летия

Автор
Ветеран ВМС США впервые прыгнул с парашютом в день своего 90-летия

Уроженец штата Мэн Лестер Слейт, служивший во времена Второй мировой войны, решил наконец опробовать полученные тогда теоретические знания.

Как и все пилоты Военно- морских сил США, уроженец штата Мэн Лестер Слейт, служивший во времена Второй мировой войны, проходил инструктаж по прыжкам с парашютом. К счастью, тогда ему это не пригодилось. Но в день своего 90-летия он все же решил опробовать полученные тогда теоретические знания.

За прыжком ветерана с земли наблюдали его семья и друзья - всего около 50 человек. По словам Слейта, это был его подарок самому себе на день рождения. Прыгал он в тандеме, то есть, будучи прикрепленным к другому парашютисту, который и раскрыл купол. Сам прыжок был обставлен в лучших традициях американского патриотизма - за ними летел другой смельчак с флагом США.

Слейт признался, что на этот отважный поступок его вдохновил пример бывшего президента США Джорджа Буша - старшего, который совершил прыжок с парашютом в 2009 году на свое 85-летие.

Парашютизм не стареющему духом американскому ветерану пришелся по душе и он пообещал еще раз прыгнуть с парашютом, по меньшей мере, еще два раза: когда ему исполнится 95 и 100 лет.