В Лондоне украли мемориальную доску Фредди Меркьюри

Автор
В Лондоне украли мемориальную доску Фредди Меркьюри

В Лондоне, на кладбище "Kensal Green", неизвестные украли мемориальную табличку.

Согласно сообщению издания "The Mirror", табличка находилась на том месте, где был развеян прах известного певца Фредди Меркьюри. Поклонники группы "Queen" считают, что табличку могла украсть любовница Меркьюри Мэри Остин. Именно она установила табличку в 1991 году.

Напомним, что до февраля 2013 года было неизвестно, где именно был развеян прах певца. Мемориальную доску обнаружили фанаты вокалиста. На ней были надписи на английском и французском языках. Первая надпись гласила "С любовью в память о Фарухе Бульсаре", а вторая – "Чтобы вечно быть с тобой со всей моей любовью".

Кроме того, на табличке был вензель "М". Именно поэтому поклонники и решили, что к установлению доски имеет какое-то отношение Мери Остин. Как известно, когда артист умер от синдрома приобретенного иммунодефицита в возрасте 45 лет, Остин унаследовала его дом в Гарден Лодж. Также есть предположение, что именно Остин получила пепел после кремации Фредди, но она никогда не рассказывала о том, куда дела останки певца. Однако, когда в феврале обнаружили табличку, Мэри заявила, что поклялась на смертном одре Фредди сделать все, чтобы место его захоронения оставалось неизвестным.