Боярский рассказал, почему его шляпа всегда с ним

Автор
Боярский рассказал, почему его шляпа всегда с ним

Известный российский актер Михаил Боярский, сыгравший роль знаменитого Д'Артаньяна в фильме о мушкетерах, постоянно носит шляпу.

При этом не мало людей, которые заметили этот интересный факт, не раз задавались вопросом "в чем причина этого?" И вот не так давно тайна была раскрыта в документальном фильме "Герои экрана", где сам Боярский поведал своим поклонникам ответ на интересующий их вопрос.

Как оказалось, впервые актер надел шляпу на какой-то передаче, после чего ему понравилось и он стал носить шляпу везде, даже в бане. Однако однажды пребывая в бане, он выскочил на секунду кого-то позвать, а его головной убор сдуло ветром. После чего Боярский задался целью приобрести себе достойную шляпу для постоянной носки, так в Париже ему с этим подфартило, где он случайно, на какой-то остановке местного автобуса, купил свою знаменитую шляпу в маленьком магазинчике.

С данным головным убором актер впоследствии не расставался около 12 лет, при чем исключения он не делал даже на приеме у президента. При этом актер любит пошутить, что в шляпе не заметно отсутствие ума у человека.