Мария Шарапова раскрыла подробности ее предстоящей свадьбы

Мария Шарапова раскрыла подробности ее предстоящей свадьбы

Известная российская теннисистка Мария Шарапова объявила, что ее свадьба со словенским баскетболистом Сашей Вуячичем состоится 10 ноября.

По словам 25-летней спортсменки, церемония "пройдет в узком кругу и будет достаточно скромной", пишет лондонская вечерняя газета "Ивнинг стандард".

О помолвке Шараповой и Вуячича было объявлено в октябре 2010 года. Пара планировала провести торжества нынешним летом, однако из-за серии турниров "Большого шлема" и Олимпиады-2012, они были вынуждены перенести дату на осень.

"Я смотрела королевскую свадьбу (британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон) и подумала тогда, что она была грандиозной. Мне понравилось платье Кейт", - призналась россиянка. "Но смотрела не для итого, чтобы взять что-либо на заметку для моей свадьбы, - добавила Шарапова. - Миллионы людей по всему миру с большим интересом наблюдали за этой парой".

"Я не думаю, что буду выходить замуж в аббатстве. Все будет намного скромнее, и я делаю ударение на слове "намного", - сказала теннисистка.

Шарапова станет знаменосцем олимпийской сборной России на церемонии открытия Игр-2012, которая пройдет в Лондоне 27 июля.

28-летний Вуячич, известный также по прозвищу "Машина", в прошлом году перешел из команды Национальной баскетбольной ассоциации США "Нью-Джерси Нетс" в турецкий клуб "Анадолу Эфес", который базируется в Стамбуле и является одним из сильнейших в стране.