Мужчина завещал собаке миллион долларов

Автор
Мужчина завещал собаке миллион долларов

Гражданин США Джон Федоров завещал белорусской собаке по кличке Жулик из села Будочки Могилевской области 993,7 тыс. дол.

Все расходы, а также выполнение условий, указанных в завещании, строго контролируются, сообщает svit24.

"Американец - уроженец того самого села. С Жуликом он познакомился в 2007 году, когда приехал на родину. Со слов Федорова, во время войны он попал в плен, и в лагере к нему привязался пес по кличке Валет. В дальнейшем вместе с псом Федоров уехал в США, однако в 1950 году собака заболела. Примерно в это же время эмигранту предложили работу в другом конце страны. Между операцией четырехлапому и работой он выбрал последнее", - говорится в сообщении.

Всю жизнь Федоров испытывал чувство вины за смерть друга. Увидев в родном селе похожую собаку, он хотел увезти ее с собой и даже предлагал деньги, но хозяева отказались. Таким образом, Федоров решил завещать Жулику все свое состояние.

"По контракту, собаке положена личная комната с кроватью и телевизором, 3-разовое сбалансированное питание и ежегодное путешествие в любую точку мира, которую укажет сам, пес ткнув носом в карту", - пишет svit24.

Хозяевам же за присмотр полагается сумма, равная 2-м средним зарплатам в стране, а также 3 млн белорусских рублей на расходы.