Австралийский город решил полностью отказаться от секс-шопов

Автор
Австралийский город решил полностью отказаться от секс-шопов

Австралийский город Колак, расположенный в штате Виктория, отказался от идеи открытия секс-шопа.

Соответствующее решение было принято на заседании городского совета, сообщает ABC News. Как пояснили члены совета, магазин для взрослы было решено не открывать из соображений морали.

"Колак всегда был консервативным городом, и собирается остаться таким и впредь", — заявила мэр города Линн Рассел. Совет проголосовал против секс-шопа, приняв во внимание тот факт, что идея появления такого магазина сопровождалась бурными дебатами в местном обществе.

Один из представителей ведомства отметил, что секс-шоп собирались открыть неподалеку от 2-х общественных организаций: здания службы по делам семьи и помещения биржи труда. Это обстоятельство также сыграло против авторов инициативы по открытию магазина с интимными товарами.

Кто именно и когда подал заявку на открытие секс-шопа, не уточняется. Также ABC News не приводит комментариев представляющей стороны так и не открывшейся торговой точки. Сколько жителей Колака готовы были поддержать идею, не указывается.

Колак расположен примерно в 150 километрах от Мельбурна. Население города составляет около 10 тыс. человек. Город специализируется на пищевой промышленности, а также производстве шерстяных вещей и древесины.