Марк Цукерберг объявил о создании политического движения

Марк Цукерберг объявил о создании политического движения

Глава Facebook Марк Цукерберг решил заняться политикой.

Марк Цукерберг создал движение, которое будет поддерживать талантливых мигрантов, повышать стандарты образования и создавать "экономику знаний".

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг официально объявил о создании политического движения Fwd.us. Название расшифровывается как "forward us", что можно перевести как "Вперед с нами".

Молодой миллиардер сообщил, что его движение будет финансировать научные исследования, а также продвигать реформы в сферах образования и иммиграции.

По мнению Цукерберга, в США сейчас "странная миграционная политика", которая не подходит для сегодняшнего мира. Он считает, что нужно облегчить получение американского гражданства талантливым студентам из стран Азии и Восточной Европы. Целью своей политической деятельности основатель Facebook назвал создание большего количества рабочих мест и поддержку инноваций ради процветания страны.

Идеи Цукерберга поддержали и главы других крупных американских IT-компаний. В числе спонсоров Fwd.us оказались основатель LinkedIn Рейд Хоффман, глава Google Эрик Шмидт и гендиректор Yahoo! Марисса Майер.