Мужчина отбился от двухметрового крокодила

Мужчина отбился от двухметрового крокодила

На севере Австралии гребнистый крокодил напал на палубного матроса, француза Йоанна Галерана.

В результате происшествия 29-летний уроженец Франции получил травмы шеи, головы и спины.

Галерана доставили в больницу, где ему была оказана помощь. Местные рейнджеры собираются установить в районе происшествия ловушки и поймать крокодила, длина которого, по оценкам матроса, составляет около 2,5 метров. По словам начальницы Галерана, крокодила уже видели в прибрежных водах в последние несколько недель.

Сам матрос рассказал, что нападение произошло, когда он находился в воде в 4-5 метрах от берега. Галеран отметил, что сначала не понял, что на него напал крокодил, но, когда осознал это, решил бороться с ним и спастись. Француз начал бить животное, стараясь отпихнуть его от себя, и в конце концов ему это удалось.

"Если бы он был крупнее, я бы остался без головы", — заявил журналистам матрос. Его коллеги, которые стали свидетелями нападения, тоже подчеркнули, что крокодил был действительно крупный и сильный, и, если бы он напал на более слабого человека, без жертв бы не обошлось.

Гребнистые крокодилы — крупнейшие представители своего отряда. Взрослые особи могут вырастать до 6-7 метров. В Австралии, где обитают эти животные, регулярно фиксируются случаи нападения крокодилов на людей. Гребнистые крокодилы охотятся на небольшой глубине, поэтому люди часто с ними сталкиваются. Нередко случаи нападения заканчиваются смертью человека.