Анонсирован выход новой игры-ужастика о 2-летнем ребенке

Анонсирован выход новой игры-ужастика о 2-летнем ребенке

Разработчики ужастика Among the Sleep решили выпустить альфа-версию своего проекта.

Как пишет портал Polygon, она станет доступна для всех желающих 14 мая. Об этом сообщает портал Polygon, со ссылкой на создателей проекта.

Альфа-версия ужастика будет распространяться через официальную страницу игры на Kickstarter. Сейчас на этом сайте идет сбор средств на проект. Он завершится через 5 дней. Для того, чтобы разработать игру, студии Krillbite Studio нужно собрать 200 тыс. дол. В настоящее время они получили более 178 тыс.

Игра Among the Sleep является ужастиком с видом от первого лица. Ее главный герой — 2-летний ребенок, который в компании плюшевого мишки отправляется изучать собственный дом ночью, когда все его родные спят. Ему навстречу регулярно попадаются населяющие дом кошмары, от которых герою (в силу его совершенной беззащитности) нужно прятаться.

Among the Sleep была анонсирована в 2012 году. Ее разработка ведется с 2011 года. Игра должна выйти на Windows PC, Mac и Linux. Созданием проекта занимается независимая студия. Ей удалось начать работу над игрой благодаря тому, что проект на начальном этапе профинансировал Норвежский киноинститут. Однако на то, чтобы завершить игру, этого гранта оказалось недостаточно.