У Анджелины Джоли нашли ген рака

Автор
У Анджелины Джоли нашли ген рака

Анджелина Джоли перенесла операцию — двойную мастэктомию.

Эта операция была направлена на удаление молочных желез с целью предотвратить развитие рака у популярной актрисы.

37-летняя актриса, мама котороя Маршелин Бертран умерла в 2007 году после длительной борьбы с раком яичников, приняла решение удалить обе груди, так как врачи вынесли ей далеко не радужный вердикт — вероятность развития рака груди у актрисы составлял 87%, а яичников — 50%. У Анджелины обнаружили ген BRCA1 рака.

В своем интервью актриса рассказала: ''Как только я узнала, что я могу заболеть, я сразу же приняла решение бороться с этим недугом и свести риск заболевания к минимум. Начала я с груди, так как вероятность заболевания раком молочной железы выше, а операция — сложнее.

27 апреля я закончила 3-х месячный курс медикаментозного лечения и процедур, которые предшествуют мастэктомии. За это время мне удалось все же совмещать работу и лечение.''

Операция, которую перенесла Джоли, прошла успешно. Врачи уверяют актрису, что теперь вероятность заболевания столь тяжким недугом составляет всего-навсего 5%.

Актриса, которая воспитывает шестерых детей со своим женихом Брэдом Питтом, благодарит своего мужа и детей за поддержку в столь трудное для Джоли время. Джоли сказала: ''Теперь я могу сказать своим детям, что они могут больше не боятся потерять меня. Я рада, что они не видят ничего плохого, кроме моих небольших шрамов. Все так же как и раньше. Я счастливая мама.

Мне повезло встретить такого мужчину, как Брэд Питт, любящего и понимающего. Он меня поддержал в столь трудную минуту. Он был каждую минуту в больнице, где я проходила курс лечения. Мы нашли положительные стороны в этой ситуации. Он поддержал меня, так как понимал, что это было единственно правильное решение''.