Бен Аффлек получил докторскую ученую степень

Автор
Бен Аффлек получил докторскую ученую степень

В субботу, 25 мая, Бен Аффлек получил почетную докторскую степень от Университета Брауна за его достижения в кино.

Известный актер получил диплом Доктора искусствоведения (DFA) за достижения в области кино известного университета в Провиденсе, который входит в ''Лигу Плюща''.

После провозглашения яркой речи подкинул в воздух свой диплом. Бен Аффлек был номинирован и представлен на голосовании Совета стипендиатов в сентябре, до того как его триллер ''Арго'' получил многочисленное количество наград, таких как ''Оскар'' в номинации ''Лучший фильм года'', ''Золотой глобус'' в номинации ''Лучший фильм'' и ''Лучший режиссер''.

Бен Аффлек присоединился к таким известным актерам и режиссерам, которые уже получили Докторскую степень за свои достижения в кино, как Дэнил Дэй Люис, Роберт Де Ниро, Мэрил Стрип и даже Кермит Лягушка.

Кстати, Бен Аффлек раньше учился в университете Вермонта, но бросил учебу ради карьеры в кино.

Напомним, что совсем не давно Бен Аффлек принимал участие в гуманитарном проекте, по условиям которого он прожил неделю, тратя в день $1,50.

Также, Бен Аффлек сотрудничает с компанией ''Томс'' по выпуску обуви, которую доставят в Конго. Цена на одну пару такой обуви будет составлять $5.

Что же, поздравляем Бена Аффлека с получением ученой степени.