Первая леди США решила научить школьников готовить

Автор
Первая леди США решила научить школьников готовить

Первая леди США Мишель Обама, как известно, уже не первый год занимается пропагандой здорового питания среди американских школьников.

Для Америки это действительно очень серьезная проблема, так как американские дети привыкли питаться фаст-фудом, и для них очень характерно такое заболевание, как ожирение.

Недавно Мишель решила пригласить школьников к себе в гости. Рядом с Белым домом леди разбила самый настоящий огород, на котором выращивает овощи. Мишель считает, что работа на свежем воздухе и правильное сбалансированное питание — верный способ борьбы с лишними киллограммами. Вместе с детьми жена президента Обамы решила прополоть свои грядки, высадить новые ростки, а затем принялась учить детей готовить, и не что-нибудь, а ''зеленую'' пиццу, в состав которой входят исключительно тесто и овощи.

Такие мероприятия Мишель проводит постоянно, в рамках своей программы "Let's Move!".

На последней встрече с ребятами Мишель была одета достаточно скромно. На ней были простые джинсы и незамысловатая блузка зеленого цвета. Наверное, цвет блузки она подбирала, исходя из того, что он будет гармонировать с цветом первых восходов на грядке.