Живот - самая проблемная часть тела

Автор
Живот - самая проблемная часть тела

В социологическом опросе приняло участие более двух тысяч человек от восемнадцати до пятидесяти лет.

Последнее исследование немецких ученых, проведенное в форме социологического опроса, показало, что немцы и немки испытывают наибольшее недовольство по поводу своих животов, считая их одним их основных своих проблем, пишут зарубежные СМИ.

Из нескольких тысяч опрошенных жителей Германии более тридцати пяти процентов признались в том, что именно живот доставляет им больше всего проблем и беспокойств по поводу своего внешнего вида. Второе место в списке проблемных частей тела для немецких граждан занимают бедра и ягодицы. На третьем месте в рейтинге оказался нос и грудь, которыми чаще всего оказались недовольны представительницы прекрасного пола. А вот внешняя привлекательность лица не вызывает сомнений практически у всех опрошенных только 4% немецких женщин по этому поводу возникают беспокойство.

В целом же, что и неудивительно, к внешней привлекательности женщины относятся гораздо тщательнее, чем мужчины. Примерно тридцать процентов опрошенных немок признались, что считают свою внешность вполне удовлетворительной, и не стали бы вносить в нее никаких изменений. Мужчин же, полностью довольных своей внешностью, оказалось почти в два раза больше. В социологическом опросе приняло участие более двух тысяч человек от восемнадцати до пятидесяти лет.