Передача ''Ревизор'' стала учебным пособием для студентов

Автор
Передача ''Ревизор'' стала учебным пособием для студентов

На страницах программы ''Ревизор'' в социальных сетях зрители часто пишут, что выпуски программы — лучший опыт для практиков и студентов.

На страницах программы ''Ревизор'' в социальных сетях зрители часто пишут, что выпуски программы — лучший опыт для практиков и студентов в сфере отельно-ресторанного бизнеса. Так, например, президент ассоциации хостелов Украины Роман Пономаренко не раз рассказывал, как использует во время лекций для студентов разных вышей фрагменты программы ''Ревизор''. Также ему часто приходится выступать на различных профильных конференциях и семинарах.

''Проект ''Ревизор'' — это колоссальный учебный материал! ''Живая'' практика, которая преподается в интересном виде. Не удивительно, что после моих выступлений студенты благодарят меня. За несколько часов они получают больше информации, чем за весь семестр учебы в университете'' — рассказывает Роман Пономаренко.

В рамках курса медиа права во Львовском Национальном университете студенты анализируют правомерность поступков журналистов в тех или иных ситуациях на примерах с программы ''Ревизор''. Во Львовском высшем профессиональном училище ресторанного сервиса и туризма в экзаменационных билетах для менеджеров по туризму также есть задание с примерами из ''Ревизора''.

Ольга Фреймут прокомментировала тот факт, что ее проект стал не только полезным для людей, но и учебным пособием для будущих ресторатов и управляющих отелями: ''Приятно, что наш проект дает людям повод для размышлений. Еще показательный пример: сами администраторы и повара меня не раз приглашали на кухни заведений просто для того, чтобы показать те улучшения, которые произошли благодаря ''Ревизору''. Это может быть все что угодно — организация пространства, подход к дисциплине или требования к чистоте. Для меня очень важно, что каждый наш выпуск становится вдохновением для многих людей во всем мире''.