У Кейт Миддлтон начались роды

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Британская герцогиня Кембриджская Кейт доставлена в лондонскую больницу Святой Марии для родов.

Об этом сообщил королевский Кенсингтонский дворец - резиденция герцога и герцогини Кембриджских.

"Кейт и ее супруг Уильям прибыли в больницу на западе Лондона примерно в 05:00 по местному времени, - заявил представитель больницы Святой Марии. - Они приехали на автомобиле из Кенсингтонского дворца. У Кейт начались первые родовые схватки. Уильям находится рядом с ней".

"В течение ближайших 5-ти часов следует ожидать рождения у королевской четы герцога и герцогини Кембриждских первенца", - подчеркнул сотрудник больницы.

Перед больницей дежурят журналисты, специально прибывшие со всех концов планеты. Подписанное медиками уведомление о рождении ребенка сначала предстанет миру на пороге госпиталя Святой Марии, а затем будет на машине доставлено в Букингемский дворец и размещено на стенде у его ворот.

Ранее Кейт отвергла кесарево сечение и решила рожать естественным путем.

Жители Великобритании до сих пор остаются в неведении относительно пола ребенка. Дядя герцогини Кембриджской Кэтрин Гэри Голдсмит уверен, что принц Уильям и его супруга ожидают появления на свет девочки. По мнению Голдсмита, "Уильям и Кейт сохранили в секрете пол будущего ребенка от всех, кроме самих себя", и они могут войти в британскую историю, когда у них появится девочка, которая с рождения будет считаться будущей королевой Великобритании.

Первенец Уильяма и Кейт вне зависимости от пола займет 3-е место в перечне наследников престола Великобритании, сместив на 4-ю строчку своего будущего дядю - принца Гарри, младшего брата принца Уильяма. Это стало возможным после изменения законодательства. Как объявил на прошлой неделе Букингемский дворец, будущему ребенку наряду с прочими будет пожалован титул принца Кембриджского или принцессы Кембриджской.