В Тайване крокодил укусил за голову своего дрессировщика

Автор
В Тайване крокодил укусил за голову своего дрессировщика

В провинции Самутпракан в Тайване на крокодиловой ферме произошел инцидент.

Крокодил, который выполнял трюк укусил за голову своего дрессировщика Правита Суэмбе. Примечательно то, что мужчина работал с животным на протяжении 8 лет.

Во время трюка, когда дрессировщик положил свою голову в пасть крокодилу, тот сомкнул челюсти. Скорее всего животное сделало это не преднамеренно: крокодил просто удивился и взволновался, когда дрессировщик случайно задел его морду рукой.

Когда друг дрессировщика увидел, что Суамбе оказался в пасти зверя, он не раздумывая бросился на помощь: схватил животное за хвост и начал оттаскивать друга. Спустя несколько секунд крокодил отпустил своего наставника. Дрессировщик сильно не пострадал, хотя и получил травмы шеи и головы. О том, продолжит ли мужчина и дальше тренировать крокодила пока не известно.

Владелец крокодиловой фермы, на которой и произошел этот несчастный случай, отмечает, что ранее таких инцидентов не случалось. Также он подчеркнул, что все сотрудники фермы, которые общаются с животными, должны строго соблюдать правила безопасности.