Владимир Гришко получил в подарок Ferrari

Автор
Владимир Гришко получил в подарок Ferrari

Владимир Гришко обзавелся новеньким красным автомобилем Ferrari F430, цена которого составляет 1,5 млн грн.

Такой презент известный оперный певец получил от семьи украинско-российского олигарха и мецената на свой 53-й год рождения. Гришко не сообщил, кто именно сделал ему такой дорогой подарок, но сказал, что он занимается восстановлением церквей и строительством детских садов. Также Владимир добавил, что оплатой тюнинга займется все тот же поздравитель.

По словам Гришко, подаренное авто является 21-м в его автомобильной коллекции и одним из самых быстрых, поскольку развивает скорость до 360-380 км в час. Но певец не собирается ездить на такой скорости.

''Когда я сел за руль подаренного автомобиля, я почувствовал, что стал как бы выше ростом. Этот автомобиль ручной сборки, в мире таких машин всего 4 тыс., из этого числа 2 тыс. заказал Китай. Я очень рад такому подарку" – сообщил Гришко.

Справка. Владимир Данилович Гришко является украинским певцом и общественно-политическим деятелем и пауэрлифтером. Он также стал народным артистом Украины, кавалером Ордена князя Ярослава Мудрого V степени и Ордена Святого князя Владимира III степени.

В феврале 2005 Гришко занимает пост советника Президента Украины по вопросам культуры, с февраля по октября 2006 является заместителем руководителя Главной службы гуманитарной политики. В 2009 году стал советником кандидата в Президенты Виктора Януковича.

Фото: novanews