Как быстро взбодриться?

Автор
Как быстро взбодриться?

Если вы почувствовали усталость - возьмите на заметку советы, которые помогут вам быстро взбодриться.

Если вы почувствовали усталость, а до конца рабочего дня еще много времени, возьмите на заметку советы, которые помогут вам быстро взбодриться, пишут иностранные СМИ.

- Итак, вы чувствуете усталость, встаньте и походите минут 10. Обычная ходьба подарит вам заряд бодрости на 2 часа, утверждают психологи, ссылаясь на результаты исследований.

- Если вам хочется зевнуть, не сдерживайте этот порыв. Зевота охлаждает мозг, по сути, подбадривая его.

- Держите на рабочем месте что-нибудь красное и смотрит на этот предмет, когда нужно прийти в тонус. Этот агрессивный цвет заставляет м'мышцы быстрее двигаться, а мозг - функционировать.

- Потягниться. Встаньте в дверной проем, слегка расставив ноги, и потяните руки вверх, коснувшись ими дверной рамы. Замрите в такой позе на секунд 30. По мнению инструкторов йоги, это стимулирует нервную систему.

- Если у вас хороший начальник, он не будет иметь ничего против того, что вы пару минут посмотрите несколько забавных или просто смешных сюжетов в интернете, ведь заряд положительной энергии поднимет ваш кровяное давление до оптимального предела.

- Исследования показывают, что избежать энергетического спада к середине дня помогут продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты: морепродукты, м'мясо, яйца.