Жерар Депардье не покидал Францию и по-прежнему ее любит

Автор
Жерар Депардье не покидал Францию и по-прежнему ее любит

Обладатель российского паспорта и квартиры в Чечне Жерар Депардье заявил, что никогда не покидал Францию и по-прежнему любит свою родину.

Все разговоры на эту тему актер считает огромным недоразумением.

“Я никогда не покидал (страну)! Я не хочу быть закрытым границами, я свободный человек. Я чувствую себя как дома везде в Европе”, - сообщил Депардье французской прессе.

По словам Жерара, он регулярно бывает во Франции. Артист напомнил, что по-прежнему является владельцем ресторанов по всей стране, и число его подчиненных превышает 80 человек.

Тем не менее, от очередной критики Депардье не удержался. “Я полагаю, что нельзя делать вид, что во Франции все идет хорошо. Люди чувствуют разрыв между речами политиков и реальностью, в которой они живут. И эта пропасть однажды совсем обрушится, возможно, на ближайших выборах”, – считает он.

Напомним, что в 2012 году Жерар произносил пламенные речи о планах отказаться от французского гражданства. Тогда актера крайне возмутили планы властей увеличить так называемый “налог для богатых”. Вскоре гостеприимная Москва оформила Депардье российский паспорт. Но от французского Жерар так и не отказался. Более того, он заявлял о намерении получить гражданство еще нескольких стран.