11 лет назад ушел из жизни "герой времени" Сергей Бодров

Автор
11 лет назад ушел из жизни "герой времени" Сергей Бодров

Именно 20 сентября 11 лет назад "герой своего времени", актер, сценарист и начинающий кинорежиссер Сергей Бодров навсегда ушел в вечность.

Его творческое наследие не оставляет никого равнодушным и сегодня.

Смотрите фото (11)

Фильмы с его участием "Кавказский пленник", "Брат", "Восток-Запад", "Брат-2", "Медвежий поцелуй" и "Сестры" стали воплощением квинтэссенции духа России в это нелегкое время средины 90-х годов: тяжелые бытовые условия, возрастающее социальное неравенство, политическая нестабильность, война и военные конфликты. Однако же Бодров-младший с экранов телевизоров рассказывает о вечных ценностях, добре и взаимопомощи, которые, несмотря ни на что, живут в простых людях.

Напомним, что Сергей Бодров до сих пор официально считается пропавшим без вести, так как его тело не было найдено. 20 сентября 2002 года вся съемочная группа фильма "Связной" находилась в зоне схождения ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии. В той страшной трагедии всего погибло более 100 человек.

Специалисты утверждали, что 300-метровый слой камней и льда, накрывший ущелье, будет таять около 12 лет, что не оставляет надежды найти и захоронить тела погибших.