Названы самые честные в мире жители

Названы самые честные в мире жители

Наиболее честными людьми в мире признаны жители Хельсинки, столицы Финляндии.

В частности, такие выводы сделали журналисты американского журнала "Ридерз дайджест". 22 сентября американский журнал опубликовал результаты собственного "социального эксперимента".

Эксперимент заключался в том, что сотрудники журнала "теряли" 12 кошельков в 16 городах мира, а потом наблюдали, возвратят ли потерю владельцам.

В каждом из кошельков, разбросанных на тротуарах, в парках и возле торговых центров, было 50 дол., визитки, семейное фото и номер мобильного телефона.

Журналисты выяснили, что самые честные люди - в Хельсинки. Именно в столице Финляндии владельцам возвратили все их кошельки, за исключением одного. На 2-м месте по честности – индийский город Мумбаи, где возвратили 9 кошельков. За ними идут Будапешт и Нью-Йорк, где возвращено по 8 "потерянных" кошельков. На 5-м месте по честности - Москва (возвратили 7 кошельков).

Самым нечестным городом оказался Лиссабон, в котором владельцам возвратили только 1 кошелек. К слову, честным в этом городе оказался турист из Нидерландов.

В Варшаве 7 кошельков "прикарманили" женщины. Впрочем, эксперимент продемонстрировал, что пол и возраст на честность не особо влияют.