10 фактов о кошке Карла Лагерфельда

Автор
10 фактов о кошке Карла Лагерфельда

Одна из самых известных кошек в мире моды – любимица Карла Лагерфельда, Шупетт.

Принцесса Шупетт, как ее называет хозяин, умеет пользоваться  iPad и имеет свой аккаунт в твиттере, благодаря которому поклонники дизайнера и котов следят за личной жизнью питомца. Читай 10 фактов о столь популярной Шупетт!

1. В личном распоряжении Шупетт три горничные. 2 из них днем и одна ночью следят и ухаживают за ней, при этом записывая каждый шаг кошки в дневник.

2. У Шупетт есть личный самолет, который доставляет ее в любую точку планеты, где находится ее хозяин.

3. Принцесса не любит воду, поэтому купаться для нее сущие муки.

4. Шупетт очень активная кошка. В свободное от сна время она любит прятаться, бегать и прыгать, а также делать променады вокруг дома. Ее любимые дела – ловить мушек в саду, уничтожать любую бумагу, мешать Карлу Лагерфельду работать, а также изводить своих горничных. Как утверждает Карл, наедине с ним она просто душка – мила и спокойна. "Француаза – любимая горничная Шупетт. Они проводят не один час вместе - она делает Шупетт прически и другие косметические процедуры. У них бывают минуты нежности. Так как есть дневник - я знаю все", - рассказал Карл.

5. Прием пищи у Шупетт 2 раза в день. Она завтракает и ужинает за одним столом с Карлом. Каждые 10 дней любимицу везут на осмотр к ветеринару.

6. У Карла Лагерфельда нет детей. Недавно он категорично заявил, что Шупетт была и будет его единственным ребенком.

7. Лагерфельд считает, что звездная болезнь Шупетт не грозит, ведь она благородных кровей: "Она не знает, насколько она известна. Она ведет себя как настоящая принцесса".

8. Все желания питомца Лагерфельд угадывает по глазам. У Карла и Шупетт настоящая телепатия: "Все написано у нее в газах. Она точно знает, чего она хочет".

9.  Шупетт не любит резкие запахи. Она ненавидит спреи и духи! В обратном случае она бы давно стала лицом Chanel №5.

10. У кошки Карла Лагерфельда уже очень много поклонников. Он лично выступает в роли ее менеджера: "Все хотят ее, но я говорю нет! Она настоящая красотка. У нее голубые, голубые, голубые, голубые, голубые глаза. И каждое ее движение так прекрасно!".