Кончаловский и Высоцкая вынуждены поселиться возле клиники

Автор
Кончаловский и Высоцкая вынуждены поселиться возле клиники

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая поселились рядом с больницей, где лежит их дочь.

Знаменитая семейная пара буквально живет в клинике г. Марселя, где больше недели лежит их общая дочь 14-летняя Мария. К сожалению, ребенок до сих пор не пришел в себя и продолжает находиться в реанимации в состоянии комы, сообщают российские СМИ.

Режиссер Андрей Кончаловский и актриса Юлия Высоцкая арендовали квартиру в доме, находящемся ближе всего к клинике. Напомним, что трагическая автокатастрофа произошла на юге Франции 12 октября. 76-летний народный артист РСФСР находился за рулем арендованного ''Мерседеса'', в салоне которого находились его жена Юлия и 14-летняя Мария.

В какой-то момент А. Кончаловский не смог справиться с управлением - и его автомобиль вылетел на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение. Мария получила тяжелые травмы из-за того, что не была пристегнута ремнем безопасности. Из-за силы столкновения 80-летние французы, ехавшие в автомобиле, с которым столкнулся ''Мерседес'', были контужены, но вскоре после обследования их отпустили домой.

Стало также известно, что день аварии, 12 октября, является непростым для семьи Кончаловских. В этот день, ровно 25 лет назад, ушла из жизни мама режиссера - Наталья. Она была известной детской поэтессой и переводчицей, а ее дедом по матери был известный русский художник - Василий Иванович Суриков. Наталия вышла замуж за начинающего тогда детского писателя Сергея Михалкова, будучи на 10 лет его старше. Двое сыновей от этого брака - Андрей и Никита - стали известными режиссерами.

[news id="826713"]