Мерьем Узерли: карьера до съемок в ''Великолепном веке''

Автор
Мерьем Узерли: карьера до съемок в ''Великолепном веке''

Популярность актрисе Мерьем Узерли принесла роль в сериале ''Великолепный век''.

Но съемки в картине были не первыми в карьере актрисы. До ''Великолепного века'' она снялась еще в нескольких коротко и полнометражных фильмах. Мерьем успела попробовать свои силы и в сериалах, и в короткометражных фильмах, и в художественном кино.

Одним из первых сериалов, в котором снялась актриса стала картина ''Инга Линдстрем'' (2008), в которой она сыграла роль Бритты. Мерьем также досталась эпизодическая роль в фильме ''Дело для двоих'' (2011) и в картине ''Путешествие без возврата'' (2010), в котором она была стюардессой и в то же время спецагентом.

Самой лиричной и трогательной стала роль актрисы в фильме ''Линия'' (2009), в котором она сыграла Анну. Картина посвящена трагедии разделенной Германии. Молодой человек встречает красивую юную девушку. Он приглашает девушку посидеть в кафе, но заглянуть в него им не удается, поскольку они слышат крики солдат и выстрелы снайперов. Ведь между ними та самая линия, которая разделила Германию на Западную и Восточную.

Конечно же самой главной стала роль Хюррем Султан в сериале ''Великолепный век''. Популярность и любовь зрителей ей принесла именно эта картина.

[news id="873384"]