Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой в коме уже 39 дней

Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой в коме уже 39 дней

После аварии, которая произошла 12 октября во Франции, дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой Мария Кончаловская находится в коме.

Мария (Маша) Кончаловская уже 39 дней пребывает в бессознательном состоянии. По словам врачей, такое длительное пребывание в коме грозит серьезными последствиями. Большинство людей, которые находятся в коме больше 12 дней, становятся жертвами необратимого процесса, проходящего в мозгу, - отмирания нейронов. При положительном исходе ситуации с Кончаловской ей потребуется серьезная помощь реабилитационных докторов, которые помогут ее организму полностью восстановиться.

Но бить тревогу насчет необратимости процессов в мозгу пока рано. По словам одного из докторов, медицине известны случаи чудесного возвращения к нормальной жизни после пребывания в коме в течении длительного времени. Молодой организм Марии также играет важную роль, поскольку он способен быстрее восстановиться.

Напомним, что ДТП с участием режиссера случилось в субботу 12 октября во Франции. В результате аварии серьезно травмировалась его 14-летняя дочь Мария, которая в данный момент находится в реанимационном отделении госпиталя во Франции. Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая находятся рядом с Марией.

[news id="893605"]