Скончалась известная эстрадная певица

Скончалась известная эстрадная певица

В Москве скончалась певица и солистка группы ''Салют'' Евгения Теджетова.

В столице России в ночь на среду ушла из жизни певица Евгения Теджетова, участница группы "Салют". 17 ноября у артистки отказала печень, и она впала в кому. Певице потребовалась пересадка печени или аппарат искусственной печени. Но родственникам и друзьям не удалось быстро собрать нужное количество денег. Они начали сбор средств, но не успели.  У нее осталась 13-летняя дочь Маша.

Свою краткую биографию написала сама певица: ''Евгения Теджетова родилась в Ашхабаде и сразу же стала готовиться к сольной карьере, не давая родителям спать по ночам. Еще в детстве, упав со скамейки на репетиции школьного хора, Женя возненавидела музыку. Позже, чтобы лучше узнать своего врага, закончила музыкальное училище при консерватории имени Чайковского по классу теория музыки.

От теории к практике Женя перешла в 2003 году, когда стала работать в проектах ''Залив Кита'', ''Лос Лавандос'' и других коллективах с непонятными названиями. В 2008 году собрала коллектив с понятным названием ''Салют'', где и поет до сих пор''. Коллектив "Салют" состоит из музыкантов многих известных коллективов — "Маша и медвведи", "Конец фильма" и других.

[news id="893313"]