Погода в Украине на сегодня: солнечно - в восточных областях и Крыму

Погода в Украине на сегодня: солнечно - в восточных областях и Крыму

Дождливая погода сохранится почти во всех областях страны.

В Украине будет солнечно только в восточных областях и в Крыму. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины - дождливо. В Волынской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Хмельницкой и Винницкой областях - +8...+10, в Закарпатской - +12…+14. Ночью температура составит +4...+7 градусов.

На севере страны, в Черниговской и Сумской областях будет +6...+8, в Киевской - +7...+9, в Житомирской - +8...+10. Ночью воздух прогреется до +4...+8 градусов. Ожидается дождливая погода.

На востоке Украины воздух прогреется до +8...+10 градусов в Днепропетровской и Запорожской областях. В Луганской и Донецкой - +7...+9, в Харьковской - +6…+8. Ночью воздух прогреется до 0...+7 градусов. Во всех областях будет солнечно.

В центре Украины прогнозируют пасмурный день, солнечно будет только в Полтавской области. Температура воздуха в Кировоградской области будет +7…+9, в Черкасской - +8...+10, в Полтавской - +6…+8. Ночью температура составит +4...+7.

На юге страны будет +9...+11 градусов в Николаевской области, в Херсонской - +8...+10, в Одесской - +12...+14. Ночью воздух прогреется до +5...+11 градусов. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем составит +16...+18 градусов, ночью – до +7...+9 градусов.