Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский дежурят у кровати дочери

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский дежурят у кровати дочери

Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой, 14-летняя Мария, находится в коме уже больше 40 дней.

Уже больше 40 дней прошло с момента ДТП во Франции, в которое попала семья известного российского режиссера Андрея Кончаловского, однако его 14-летняя дочь Мария Михалкова-Кончаловская все еще находится в коме. Родители постоянно дежурят у кровати дочери. Они сняли рядом с госпиталем квартиру.

Но журналистам пара ничего не комментирует. Доктора клиники Hôpital de la Timone в Марселе также не дают никаких сведений о девочке. По словам российских врачей, им трудно делать какие-либо прогнозы, поскольку у них нет ни анализов, ни истории болезни.

''Надеюсь, Маше во Франции врачи оперативно оказали помощь - в случаях с черепно-мозговыми травмами это очень важно! Хочу предупредить: при любом повреждении головы надо показаться нейрохирургу и пройти обследование. В мозгу может образоваться гематома - сгусток крови, который нужно как можно скорее убрать. Иначе может произойти закупорка артерии, снабжающей головной мозг, что грозит комой'', - рассказала невропатолог Анна Шестакова.

По словам других врачей, после 12 дня комы в мозге могут произойти необратимые изменения. Но они верят, что дочь известного режиссера все же придет в сознание, хотя ей и потребуется длительный реабилитационный период.

[news id="903084"]