Ксении Собчак стыдно за свою страну

Автор
Ксении Собчак стыдно за свою страну

Ксения Собчак недовольна демонтажем нашумевшего артобъекта на Красной площади.

Ксения Собчак выкладывает гневные посты на странице в соцсети в сторону общественности и народных депутатов, которые настаивают на демонтаже выставки "Сундук" от Louis Vuitton на Красной площади. По ее словам, ей стыдно за то, что страна показала свою нецивилизованность. ''Вот все что мы заслуживаем. Артпроект Celine посвящен России. Мне стыдно,что моя страна в очередной раз продемонстрировала всему миру свою нецивилизованность'', - написала Собчак.

Ей не нравится, что народу навязывается ненависть к ''гламуру''. ''Так низменно вызывать ненависть народонаселения к "гламуру". И так легко:( А главное, явно согласованный со всеми проект, который стоял спокойно на площади не один день, по звонку, за день убирают из-за того, что пару далеких от мира современного искусства людей пукнули в твиттере. От таких решений, не подкрепленных никаким законом, кроме телефонного права, еще обидней. Это значит, что, идя на поводу "общественности", которая, как известно, всегда ненавидит успех и богатство, будет приниматься еще немало "левых" во всех смыслах решений'', - сообщила ведущая.

По ее словам, люди, которые могут себе позволить одежду этого бренда, возможно, покинут страну. ''А значит -скоро действительно обладатели Вьюттонов начнут покидать страну'', - предположила Собчак.

Напомним, что недавно свою страну она назвала "страной колхозников", которые не знают, что "в Париже и Лондоне такие выставки на площадях - обычная практика", а большие буквы PWO на чемодане расшифровываются как "Принц Владимир Орлов". Гневные тирады от Собчак - достаточно четкие и однозначные.

[news id="907342"]