Афродизиаки: искусство обольщения запахами

Автор
Афродизиаки: искусство обольщения запахами

Афродизиаки (от лат. Aphrodisiaca) - вещества, стимулирующие половое влечение, вызывающие половое возбуждение.

Эти вещества получили название в честь богини любви Афродиты - великой соблазнительницы. В наш суетный век, когда человек подвержен многочисленным стрессам, бывает трудно расслабиться и переключить себя на волну любви, секса и взаимопонимания. В этом случае, как никто другой, нам помогут эфирные масла. Своим мягким действием они не только настроят нас на нужную волну, но и дадут прилив энергии, разбудят фантазию и вознесут на высоты удовольствия.

Как они действуют.

Попадая в человеческий организм через кожу или обоняние афродизиаки оказывают эффект подобно гормонам, отвечающим за сексуальность. Каждый афродизиак уникален по своему действию. Они могут снимать комплексы, усиливать желание, повышать чувственность. Практически все афродизиаки прекрасные антидепрессанты. Многие из них восстанавливают силы, оказывают общеукрепляющее и омолаживающее действие.

Эфирные масла обладают способностью усиливать женское или мужское начало. Предпочтительно использовать масла, оказывающие нужное действие на обоих партнёров. Прежде чем выбрать афродизиак, запомните одно правило: аромамасло по запаху должно нравиться и вам и вашему партнёру. Если одному из вас запах не понравился, не используйте этот как афродизиак, результаты могут быть непредсказуемы. Итак,

ЖЕНСКИЕ АФРОДИЗИАКИ

Вербена – издревле считалась приворотным ароматом. Раскрывает в женщине чувственность и даёт ей сексуальную силу.

Герань – афродизик зрелой дамы, обременённой суетой. Повышает чувственность и романтичность, даёт чувство молодости.

Жасмин – афродизиак беременной женщины. Позволяет ощутить полную гармонию и силу сексуальных отношений при беременности. Раскрывает чувственность и женственность.

Иланг-иланг – помогает угадывать и исполнять желания партнёра, поднимает на вершины оргазма.

Мирра – очень ценится мужчинами, так как помогает избавиться женщине от эгоизма, превращая её в искушённую куртизанку.

Розмарин – устраняет гормональные колебания во время менструального цикла. Усиливает восприимчивость.

Петит грейн – расслабляет, снимает раздражение, концентрирует на чувственности, совершенствует эмоции.