Суперкар Lamborghini Aventador, "одетый" в карбон

Автор
Суперкар Lamborghini Aventador, "одетый" в карбон

Ателье Mansori буквально полностью "одело" в карбон суперкар Lamborghini Aventador.

Ателье Mansori буквально полностью "одело" в карбон суперкар Lamborghini Aventador, заменив все наружные кузовные панели, а также задний спойлер аналогами из карбона. Благодаря новому бодикиту автомобиль, названный Carbonado, стал легче, немного шире (на 40 мм спереди и 50 мм сзади), обзавелся дополнительными аэродинамическими элементами.

Стандартные колесные диски уступили место легковесным кованным со вставками из того же углеволокна, обутым в резину размерностью 255/30 ZR20 на передней оси и 345/25 ZR21 на задней. 12-цилиндровый двигатель Aventador обзавелся новой прошивкой блока управления, новой выхлопной системой, что позволило увеличить мощность до 744 л.с. при 8300 об/мин, а максимальный крутящий момент - до 750 Нм при 6000 об/мин.

После всех доработок, по словам представителей ателье, до сотни суперкар ускоряется всего за 2,8 секунды, а максимальную скорость развивает в 355 км/ч.

Разумеется, вставки из карбона, дополненные черной кожей, украшают и интерьер Carbonado. В Mansory предупреждают, что соберут всего 6 экземпляров этой машины, и желающим купить легковесную и очень дорогую версию Aventador, видимо, стоит поторопиться.