Незабываемый Lamborghini Aventador от DMC

Автор
Незабываемый Lamborghini Aventador от DMC

Lamborghini Aventador LP900-4 Molto Veloce от ателье DMC.

Немецкое ателье DMC представило на суд владельцев Lamborghini Aventador набор из двух пакетов для стайлинга (Molto Veloce) и тюнинга (LP900) суперкара – LP900-4 Molto Veloce. Установка и того, и другого позволит легко выделиться из общей массы других автомобилей этой модели, сделать суперка ещё уникальнее. Впрочем никто не запрещает выбрать лишь то, что нужно.

Набор деталей для экстерьера состоит из нескольких аэродинамических элементов, изготовленных из углеволокна: переднего спойлера, накладок на воздухозаборники в бамперах и крыльях, бокового обвеса, заднего диффузора, а также новых патрубков выхлопной системы и разумеется гигантского антикрыла. Разумеется обновлённому экстерьеру полагаются и новые колёсные диски, окрашенные в основные цвета кузова суперкара.

Программа доработки двигателя включает в себя установку уникальной системы подачи топливной смеси с отдельной дроссельной заслонкой для каждого из 12-цилиндров, перепрошивку блока управления двигателем и замену стандартной выхлопной системы на облегчённый аналог из титана, весящий в 10 раз легче оригинальной — всего 3,45 кг. Специалисты DMC не называют точных цифр мощности двигателя, но судя по названию пакета, она составляет около 900 л.с.