Несколько тысяч поклонников актера Пола Уокера почтили память звезды

Автор
Несколько тысяч поклонников актера Пола Уокера почтили память звезды

Несколько тысяч поклонников актера Пола Уокера почтили память звезды "Форсажа" на месте трагического ДТП в Калифорнии.

Около 10 тыс. поклонников актера Пола Уокера, погибшего на 41-м году жизни, в воскресенье почтили память звезды серии фильмов "Форсаж" ("The Fast and the Furious") на месте трагического ДТП в калифорнийском городе Валенсия. На улице, где случилась авария, воздвигнут импровизированный монумент с изображением Уокера, он буквально засыпан тысячами букетов, горят десятки сотен свечей.

Фанаты приехали из разных уголков США - снегопад не помешал жителям Техаса проделать долгий путь, чтобы принять участие в мероприятии. "Это единственное, что я мог для него сделать, - рассказал Джейсон. - С момента просмотра 1-го "Форсажа" заболел спортивными авто, мечтал и копил на копию заряженной "Тойоты", которую тогда увидел".

"Он был не просто любимым актером, он был добрым, обаятельным, отзывчивым к бедам других людей человеком, он ушел так рано, мы хотим попрощаться", - рассказала Кейт.

К месту катастрофы также прибыли представители филиппинской диаспоры, чтобы выразить признательность за помощь, которую актер оказывал через свой фонд людям, пострадавшим в результате стихийных бедствиях. Уокер в последнее время был задействован в съемках 7-го "Форсажа", которые проходили в Атланте (штат Джорджия). В родной Лос-Анджелес он прибыл для участия в благотворительной акции по сбору средств для пострадавших от тайфуна на Филиппинах.

Огромное количество участников сделало практически невозможным проезд по городам Валенсия и Санта-Кларита. В этой связи местные жители продемонстрировали колоссальное терпение, отметив, что с большим пониманием относятся к ситуации.

Пол Уокер погиб 30 ноября. Он был пассажиром автомобиля "Порше", за рулем которого находился его друг - 38-летний Роджер Родас. Водитель потерял управление, машина, неожиданно набрав большую скорость, врезалась в ограждение и деревья, а после загорелась. Мужчины погибли на месте.

Студия "Юниверсал пикчерз" (Universal Pictures), с которой Уокер сотрудничал на протяжении 14 лет, прекратила съемки "Форсажа", отметив, что о возобновлении работы над фильмом известит поклонников отдельно.

Дата и место похорон актера пока не обнародованы.

[news id="841360"]