Сьюзан Бойл страдает редким заболеванием

Автор
Сьюзан Бойл страдает редким заболеванием

Сьюзан Бойл страдает синдромом Аспергера.

Шотландская исполнительница Сьюзан Бойл призналась, что несколько лет назад врачи диагностировали у нее синдром Аспергера. Об этом сообщают иностранные СМИ.

По ее словам, врачи выявили у нее некоторые нарушения в развитии. Доктора добавили, что интеллект Сьюзан находится на уровне выше среднего.

Сама же певица добавила, что у нее долгое время были проблемы в общении с окружающими. Также было много трудностей с обучением. Бойл считала, что все проблемы связаны с послеродовой травмой. Но теперь, когда она узнала правду, ей стало легче. Теперь она знает причину всех своих проблем и полностью расслабилась.

Сьюзан Бойл стала известной благодаря участию в шоу "Britain's Got Talent". В 2009 году на шоу она выступила с песней "I Dreamed a Dream" из мюзикла "Отверженные".

Ее выступление довольно быстро стало известным, получив очень высокие оценки. В мае состоялся финал конкурса, в котором Сьюзан заняла 2-е место, уступив группе уличных танцоров Diversity.

Напомним, что от аутизма синдром Аспергера отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом остаются сохранными. Синдром часто характеризуется выраженной неуклюжестью.

[news id="936314"]