Победительница конкурса "Украина мае талант" выпустила новый фильм

Победительница конкурса "Украина мае талант" выпустила новый фильм

Песочный фильм Ксении Симоновой "Epic China" - сборный образ, основанный на эпосе Китая.

Мастер песочной анимации из Евпатории Ксения Симонова выпустила новый фильм под впечатлением от поездки в Китай, где она выступает каждый год. В августе нынешнего года она приняла участие в конкурсе песочной анимации в Чжоушани. Об этом сообщается на официальном сайте художницы.

«Фильм не имеет под собой ни конкретной легенды, ни конкретной истории. Он строится только на моих ощущениях, это, наверное, мой авторский стиль. Так создавались все фильмы цикла «Моя волшебная страна» - «Русская Сказка», «Легенды Руси», «Beautiful Morocco», «Северная Фантазия». Это мои внутренние переживания этих культур, которые, хотя и являются результатом глубокого погружения в эти культуры, всё же, прежде всего, строятся на искреннем и личном», - говорит Симонова.

Песочный фильм «Epic China» - сборный образ, основанный на эпосе Китая, а также на множестве набросок и зарисовок, сделанных художницей во время поездок. Ксения Симонова стала победительницей конкурса "Україна має талант" в 2009 году.

На ее счету около 100 знаковых концертов и выступлений во всем мире. За последние три года она показала более 300 песочных рисунков, 150 из которых представлены в сети YouTube - зрителями ее работ стали в общей сложности 50 млн пользователей.

[news id="993888"]