Во Франкфурте открылся автосалон IAA-2017 (Фото)

Автор
Во Франкфурте открылся автосалон IAA-2017 (Фото)

На Франкфуртском автошоу состоится свыше 200 мировых премьер.

Во Франкфурте стартовал масштабный автосалон IAA-2017. Это одно из крупнейших автошоу в мире, а проводят его раз в два года – по очереди с Парижским автосалоном. В нынешнем году на 67-ом Франкфуртском автошоу свои стенды во представили около 1000 компаний из 39 стран. Ожидается, что на IAA в общей сложности состоится 228 мировых премьер и 64 – европейских.

Упор Франкфуртского автосалона-2017 сделан на электромобили, цифровые новинки и дорожное движение в больших городах. Кроме того, отдельную экспозицию New Mobility World посвятили IT-технологиям будущего. Официальная церемония открытия IAA-2017 запланирована на четверг, 14 сентября, при участии канцлера Германии Ангелы Меркель. Но дни прессы уже начались и именно сейчас состоятся все основные премьеры Франкфурта-2017. В этот раз все пошло не как обычно. Во-первых, пресс-конференций, на которых выкрикивают имена новинок, будет меньше. Во-вторых, самих премьер не столь много, отчего, в-третьих, некоторые производители отказались от участия в салоне вовсе. Так, в этот раз помимо прочих мы впервые не увидим на выставке марку Nissan.

А традиционно размещавшийся в отдельно стоящем павильоне, в самой сердцевине Messe Frankfurt представитель «большой немецкой тройки» бренд Audi тихонечко перебрался к собратьям по группе Volkswagen. Хотя у него и имеется крутая новинка. Производители жалуются: мол, формат автосалонов постепенно себя изжил — куча людей, суета, с потенциальными клиентами толком не пообщаться… Куда комфортнее камерные презентации. Тем не менее любопытные премьеры во Франкфурте случатся. Ключевые из них — в нашей галерее.